Membres du comité fédéral du PCF – Loire – 1958-2000

(source : Regards sur la Loire et CEDMO42)

20° Conférence fédérale – 2 mai 1959

SF : Vial-Massat Théo, Chantre Rémy, Olagnier Michel, Reymond Jean,

BF : Bernard Paul, Chantre Rémy, Diat Jean, Dugarret Michel, Duvernois Marcel, Fiterman Charles, Lombardo Salvator, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Provera René, Ressicaud Albert, Reymond jean, Ronco Théo, Sanguedolce Joseph, Thibaud Marcel, Vial Louis, Vial Théo

CF : Arnaud Jean, Béal André, Bernard Paul, Bory Marie, Bourdery Roger, Chantre Rémy, Chevalier Robert, Combe Marcel, Descroix Marcel, Desgouttes Clotilde, Desvernois Daniel, Diat Jean, Dubreuil René, Duchesne Louis, Dugarret Michel, Duvernois Marcel, Faure Adrien, Faure jacques, Fiterman Charles, Frasson Jean, Frère Louis, Frèrejean Lucien, Gaillard Serge, Giouse Pierre, Lombardo Salvator, Lopez José, Manjot Fernand, Maroni Marcelle, Montagnon Fernand, Moulin Roger, Odin Marius, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Ortuno Marcel, Ouillon Louis, Pras Raymond, Provera René, Ressicaud Albert, Reymond Jean, Ronco Théo, Royer François, Rozier Camille, Sanguedolce Joseph, Sanguedolce Simone, Sauvade Maurice, Taverna Lisette, Thomas Pierre, Thomas Roger, Thibaud Marcel, Vial Louis, Vial Massat Théo, Vieljeuf Roger, Vedrine Félicienne, Zerbini Césrine

CCF : Bassinet Henri, Delaigue Régis, Gaillard Pierre, Lapierre Marcel, Malterr Joseph, Massis Antoine,

Trésorier fédéral : Jean Frasson

21° Conférence fédérale – 21-22 mai 1960

SF : Vial-Massat Théo,Bernard Paul, Olagnier Michel, Reymond Jean,

BF : Bernard Paul, Chantre Rémy, Diat Jean, Dugarret Michel, Fiterman Charles, Gaillard Serge, Lombardo Salvator, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Provera René, Ressicaud Albert, Reymond jean, Ronco Théo, Sanguedolce Joseph, Thibaud Marcel, Vial Louis, Vial Théo

CF : Arnaud Jean, Béal André, Bernard Paul, Bory Marie, Bourdery Roger, Chantre Rémy, Chevallier Robert, Combe Marcel, Desgouttes Clotilde, Devernois Daniel, Diat Jean, Dubreuil René, Duchesne Louis, Dugarret Michel, Duvernois Marcel, Faure Adrien, Faure jacques, Faurie Jean, Fiterman Charles, Fiterman Jeanine, Frasson Jean, Frère Louis, Frèrejean Lucien, Fontrobert Simon, Gaillard Serge, Gras Maryse, Lombardo Salvator, Lopez José, Manjot Fernand, Mialon Daniel, Montagnon Fernand, Moulin Roger, Odin Marius, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Ouillon Louis, Pras Raymond, Provera René, Ressicaud Albert, Reymond Jean, Ronco Théo, Royer François, Rozier Camille, Sanguedolce Joseph, Sanguedolce Simone, Sauvade Maurice, Taverna Lisette, Thomas Pierre, Thomas Roger, Thibaud Marcel, Vial Louis, Vial Massat Théo, Védrine Félicienne, Vieljeuf Roger, Zerbini Césrine

CCF : Bassinet Henri, Gaillard Pierre, Malterr Joseph, Massis Antoine, Poli Barthélémy

Trésorier fédéral : Jean Frasson

22 ° Conférence fédérale – 12 avril 1961

SF : Vial-Massat Théo, Olagnier Michel, Reymond Jean, Bernard Paul

BF : Bernard Paul, Chantre Rémy, Diat Jean, Dugarret Michel, Fiterman charles, Fontrobert Simon, Gaillard Serge, Lombardo Salvator, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Reymond jean, Ronco Théo, Sanguedolce Joseph, Thibaud marcel, Vial Vial Théo

CF : Arnaud Jean, Arnaud Lucien, Béal André, Bernard Paul, Bory Marie, Bourdery Roger, Chantre Rémy, Chevalier Robert, Desgouttes Clotilde, Dévernois Daniel, Diat Jean, Dubreuil René, Duchesne Louis, Dugarret Michel, Dubernois Marcel, Faure Adrien, Faure jacques, Faurie jean, Fiterman Charles, Fiterman Jeanine, Frasson Jean, Frère Louis, Frèrejean Lucien, Fontrobert Simon, Gaillard Serge, Gras Maryse, Lombardo Salvator, Lopez José, Lyonnet jean, Lyonnet Yvette, Manjot Fernand, Mialon Daniel, Montagnon Fernand,Montel Raymond, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Odin Marius, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Provera René, Reymond Jean, Ronco Théo, Royer François, Sanguedolce Joseph, Sapey Henri, Scaringella Michel, Taverna Lisette, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vial Louis, Thibaud marcel, Vial Massat Théo, Vedrine Félicienne, Zerbini Césrine

CCF : Bassinet Henri, Gaillard Pierre, Malterr Joseph, Massis Antoine, Poli Barthélémy

Trésorier fédéral : Jean Frasson

23° Conférence fédérale – 25-26 mai 1962

SF : Vial-Massat Théo, Bernard Paul, Gaillard Serge, Lombardo Salvator

BF : Arnaud Lucien, Bernard Paul, Desvernois Daniel, Diat Jean, Dugarret Michel, Fiterman charles, Fontrobert Simon, Gaillard Serge, Lombardo Salvator, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Reymond jean, Ronco Théo, Sanguedolce Joseph, Taverna Lisette, Vial Vial Théo

CF : Arnaud Jean, Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Béal André, Bernard Paul, Bourdery Roger, Chantre Rémy, Chevallier Robert, Chomat Paul, Dévernois Daniel, Diat Jean, Duchesne Louis, Dugarret Michel, Duvernois Marcel, Faure Adrien, Faure jacques, Fiterman Charles, Fiterman Jeanine, Frasson Jean, Frère Louis, Fontrobert Simon, Gaillard Serge, Gomez Antoine, Gonon Marcelle, Gras Maryse, Lombardo Salvator, Lopez José, Lopez Manuel, Lyonnet Jean, Maschio Maurice, Mazet Claudius, Mialon Daniel, Montel Raymond, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Odin Marius, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Ouillon Louis, Plathey Jean, Reymond Jean, Ronco Théo, Royer François, Sanguedolce Joseph, Sapey Henri, Scaringella Michel, Taverna Lisette, Théolet Maryse, théolet Maurice, Thomas Pierre, Thomas Roger, Thibaud Marcel, Vial Louis, Vial Massat Théo, Vedrine Félicienne, Zerbini Césrine

CCF : Bassinet Henri, Bory Marie, Gaillard Pierre, Malterr Joseph, Poli Barthélémy

Trésorier fédéral : Jean Frasson

24° Conférence fédérale – 2-3 mai 1964

SF : Vial-Massat Théo, Bernard Paul, Gaillard Serge, Lombardo Salvatore, Ronco Théo

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bernard Paul, Desvernois Daniel, Diat Jean, Gaillard Serge, Lombardo Salvatore, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Reymond Jean, Ronco Théo, Sanguedolce Joseph, Taverna Lisette, Vial Massat Théo

CF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Béal André, Bernard Paul, Bourdery Roger, Chantre Rémy, Chevalier Robert, Chomat Paul, Coudert Monique, Crozet Raymond, Dévernois Daniel, Diat Jean, Duchesne Louis, Duigou, Faurie jean, Fernandez Guy, Fontrobert Simon, Gaillard Serge, Gomez Antoine, Gras Maryse, Guignand Jeannette, Guillaume Lucien, Jacquier Arlette, Lombardo Salvator, Lopez José, Lopez Manuel, Lyonnet jean, Manenti Robert, Manneval Alexandrine, Manneval Jean-Jacques, Maschio Maurice, Montel Raymond, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Ouillon Louis, Plathey jean, Reymond Jean, Ronco Théo, Royer François, Sanguedolce Joseph, Sapey Henri, Scaringella Michel, Taverna Lisette, Théolet Maryse, Théolet Maurice, Thomas Pierre, Thomas Roger, Thibaud Marcel, Vial Louis, Vial Massat Théo

CCF : Bassinet Henri, Vedrine Félicienne, Bory Marie, Malterr Joseph, Miallon Joseph

25° Conférence fédérale – 22-23 mai 1965

SF : Gaillard Serge, Bernard Paul, Lombardo Salvatore, Ronco Théo

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bernard Paul, Desvernois Daniel, Diat Jean, Gaillard Serge, Lombardo Salvatore, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Reymond Jean, Ronco Théo, Sanguedolce Joseph, Taverna Lisette, Vial Massat Théo

CF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bonnand Gérard, Berturel Henri, Bernard Paul, Bourdery Roger, Chantre Rémy, Chomat Paul, Coudert Monique, Dévernois Daniel, Diat Jean, Duchesne Louis, Duigou françois, Durif Marcel, Faurie Jean, Fernandez Guy, Fournier Claude, Gaillard Serge, Gras Maryse, Guignand Jeannette, Guillaume Lucien, Jacquier Arlette, Jousserand A, Lombardo Salvator, Lopez José, Manenti Robert, Massard Maurice, Manneval Alexandrine, Manneval Jean-Jacques, Maschio Maurice, Montagnon Fernand, Montel Raymond, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Ouillon Louis, Paillet Marcel, Plathey jean, Reymond Jean, Ronco Théo, Réocreux Jean, Royer François, Sanguedolce Joseph, Sagnard M, Scaringella Michel, Robert Lisette, Théolet Maryse, Théolet Maurice, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vial Louis, Vial Massat Théo

CCF : Vedrine Félicienne, Bory Marie, Malterr Joseph, Tronchon Henri, Saby Joseph

26° Conférence fédérale – 10-11 décembre 1966

SF : Gaillard Serge, Bernard Paul, Lombardo Salvatore, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bernard Paul, Desvernois Daniel, Diat Jean, Gaillard Serge, Lombardo Salvatore, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Reymond Jean, Ronco Théo, Sanguedolce Joseph, Taverna Lisette, Théolet maurice,Vial Massat Théo

CF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Ardouin Christian, Barge André, Bonnand Gérard, Berturel Henri, Bernard Paul, Besset jean, Bourdery Roger, Chantre Rémy, Chomat Paul, Diat Jean, Duchesne Louis, Duigou françois, Durif Marcel, Faurie Jean, Fournier Claude, Gaillard Serge, Gras Maryse, Guignand Jeannette, Guillaume Lucien, Grange Serge, Jousserand André, Lombardo Salvator, Lopez José, Manenti Robert, Martin Pierre, Massard Maurice, Manneval Alexandrine, Manneval Jean-Jacques, Montagnon Fernand, Montel Raymond, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Ouillon Louis, Plathey jean, Pernet Raymond, Reymond Jean, Robert Lisette, Ronco Théo, Royer François, Sanguedolce Joseph, Sagnard Michel, Scaringella Michel, Séfani Véronique, Sultan Alfred, Schupp Robert, Théolet Maryse, Théolet Maurice, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vallat Jeanine, Vial Louis, Vial Massat Théo

CCF : Vedrine Félicienne, Bory Marie, Malterr Joseph, Tronchon Henri, Ribon Paul

27° Conférence fédérale 27-28 avril 1968

SF : Vial-Massat Théo, Gaillard Serge, Lombardo Salvatore, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Barge André, Chomat Paul, Diat Jean, Gaillard Serge, Guignand Jeannnette, Lombardo Salvatore, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Reymond Jean, Robert Louise, Sagnard Michel, Sanguedolce Joseph, Théolet Maurice,Vial Massat Théo

CF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Ardouin Christian, Barge André, Bernard Paul, Besset jean, Bonnand Gérard, Bourdery Roger, Bruyère Marc, Cansek Aloise,Coulon Georges,, Chomat Paul, Diat Jean, Duchesne Louis, Duigou françois, Faurie Jean, Flattey Yvonne, Fournier Claude, Gaillard Serge, Gras Maryse, Guignand Jeannette, Guillaume Lucien, Jousserand André, Lombardo Salvator, Manenti Robert, Maschio Maurice, Massard Maurice, Manneval Alexandrine, Manneval Jean-Jacques, Montagnon Fernand, Montel Raymond, Moulin Roger, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Plathey jean, Reymond Jean, Robert Lisette, Ronco Théo, Rousset Josette, Royer François, Sanguedolce Joseph, Sagnard Michel, Scaringella Michel, Schumacher Christian, Séfani Véronique, Sultan Alfred, Schupp Robert, Tabellion Louis, Théolet Maurice, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vallat Jeanine, Vial Louis, Vial Massat Théo

CCF : Vedrine Félicienne, Bory Marie, Malterr Joseph, Tronchon Henri, Ribon Paul

28° Conférence fédérale - 17-18 janvier 1970

SF (non vérifié) Vial-Massat Théo, Gaillard Serge, Lombardo Salvatore, Théolet Maurice

BF : à compléter

CF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Badiou Bernard, Barge André, Barikosky Yves, Berry Henri, Bert Auguste, Besset jean, Boirayon Robert, Bonnand Gérard, Bouilhol Paul, Bourdery Roger, Bruyère Marc, Coulon Georges,, Chomat Paul, Croze Guy, Diat Jean, Diat Jacky, Duchesne Louis, Durand Daniel,Fiasson Roger, Fossiez Georges, Fournier Claude, Gaillard Serge, Gras Maryse, Guignand Jeannette, Guillaume Lucien, Jousserand André, Lombardo Salvator, Manenti Robert, Maschio Maurice, Massard Maurice, Montagnon Fernand, Montel Raymond, Moulin Roger, Nègre Henri, Nicolas Pierre, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Philippon Gérard, Plathey jean, Reymond Jean, Robert Lisette, Ronco Théo, Rousset Josette, Royer François, Royet René, Royon André, Sanguedolce Joseph, Scaringella Michel, Schupp Robert, Séfani Véronique, Shatrafil Riza, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vallat Jeanine, Vial Louis, Vial Massat Théo

CCF : Bory Marie, Chiroussel, Malterr Joseph,

29° Conférence fédérale – 6-7 novembre 1971

SF : Bruyère Marc, Audonnet Claude, Chomat Paul, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bruyère Marc, Chomat Paul, Diat Jean, Durand Daniel, Fossiez Georges, Guignand Jeannette, Moulin Roger, Olagnier Michel, Reymond jean, Sanguedolce Joseph, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Vial Théo

CF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Badiou Bernard, Barikosky Yves, Berry Henri, Bert Auguste, Berthon Louis, Besset jean, Besset Anne-Marie, Bonnand Gérard, Bouilhol Paul, Bourdery Roger, Bruyère Marc, Carillo François, Casanova Monique, Chomat Paul, Cortial Jean-Paul, Coulon Georges, Croze Guy, Diat Jean, Duchesne Louis, Durand Daniel, Fiasson Roger, Fossiez Georges, Fournier Claude, Gaillard Serge, Géry Jacques, Guignand Jeannette, Guillemot Gérard, Manenti Robert, Maschio André, Massard Maurice, Montagnon Fernand, Montel Raymond, Moulin Roger, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Philippon Gérard, Plathey jean, Reymond Jean, Robert Lisette, Robin Guy, Rameau Bernard, Rousset Josette, Royet René, Sanguedolce Joseph, Scaringella Michel, Sefani Véronique, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vallat Jeanine, Vial Louis, Vial Roger, Vial-Massat Théo,.

CCF : Bory Marie, Malterr Joseph, Mazille Georges, Royet François, Royon André

30° Conférence fédérale – 25-26 novembre 1972

SF : Bruyère Marc, Audonnet Claude, Chomat Paul, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Barikosky Yves, Bruyère Marc, Casanova Monique, Chomat Paul, Croze Guy, Durand Daniel, Fossiez Georges, Moulin Roger, Olagnier Michel, Reymond jean, Sanguedolce Joseph, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Vial-Massat Théo

CF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Badiou Bernard, Barikosky Yves, Bert Auguste, Berthon Louis, Besset jean, Besset Anne-Marie, Blanc Jean-Noël, Bonnand Gérard, Bouilhol Paul, Bruyère Marc, Carillo François, Casanova Monique, Chalard Alain, Chomat Paul, Coopéré Michèle, Cortial Jean-Paul, Coulon Georges, Croze Guy, Dieux Michel, Duchesne Louis, Durand Daniel, Faure Maryse, Ferreboeuf Georges, Fossiez Georges, Fournier Claude, Ghiani Charly, Guillemot Gérard, Henry Jacky, Lavenir André, Maschio André, Massard Maurice, Montagnon Fernand, Moulin Roger, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Pailleux Yves, Philippon Gérard, Renaud Alain, Reymond Jean, Robin Guy, Rameau Bernard, Royet René, Sanguedolce Joseph, Sefani Véronique, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vallat Jeanine, Varenne Colette, Vial Roger, Vial-Massat Théo,

31° Conférence fédérale – 16-17 mars 1974

SF : Bruyère Marc, Audonnet Claude, Chomat Paul, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Barikosky Yves, Besset Anne-Marie, Bruyère Marc, Chomat Paul, Croze Guy, Durand Daniel, Ferreboeuf Georges, Fossiez Georges, Moulin Roger, Reymond jean, Sanguedolce Joseph, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Vial-Massat Théo

CF : Arnaud Lucien, Arthaud Antoine, Audonnet Claude, Barikosky Yves, Bert Auguste, Bertrand Monique, Besset Anne-Marie, Blanc Jean-Noël, Bonnand Gérard, Bouilhol Paul, Bruyère Marc, Casanova Monique, Chalard Alain, Chomat Paul, Croze Guy, Delorme Roger, Diat Jacky, Duchesne Louis, Durand Daniel, Durand Maurice, Faure Claude, Faure Maryse, Ferreboeuf Georges, Fossiez Georges, Fournier Claude, Ghiani Charly, Goujat Jean-Claude, Guillemot Gérard, Lavenir André, Massard Maurice, Mella Henri, Mohamed Monique, Montagnon Fernand, Moulin Roger, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Pailleux Yves, Philippon Gérard, Poyet Maryse, Rameau Bernard, Renaud Alain, Reymond Jean, Robin Guy, Sanguedolce Joseph, Sefani Véronique, Sportisse Lucien, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Thomas Roger, Vallat Jeanine, Vial-Massat Théo, Viallon Jean-Paul

CCF : Grange Serge, Heny Jacky, Royon André, Vial Louis, Vial Roger

32° Conférence fédérale – 19-20 octobre 1974

SF : Bruyère Marc, Audonnet Claude, Cholmat Paul, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Besset Anne-Marie, Bruyère Marc, Chomat Paul, Croze Guy, Durand Daniel, Ferreboeuf Georges, Fossiez Georges, Lavenir André, Moulin Roger, Reymond jean, Sanguedolce Joseph, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Vial Théo.

CF : Arnaud Lucien, Arsac Guy, Arthaud Antoine, Audonnet Claude, Badiou Michèle, Bert Auguste, Bertrand Monique, Besset Anne-Marie, Blanc Jean-Nol, Bouilhol Paul, Bruyère Marc, Casanova Monique, Chalard Alain, Chomat Paul, Croze Guy, Dhimojani Alexandrine, Delorme Roger, Diat Jacky, Durand Daniel, Durand Maurice, Faure Claude, Ferreboeuf Georges, Fossiez Georges, Fournier Claude, Géry Jacques, Ghiani Charly, Goujat Jean-Claude, Guillemot Gérard, Lavenir André, Massard Maurice, Mella Henri, Mohamed Monique, Montagnon Fernand, Moulin Roger, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Pailleux Yves, Philippon Gérard, Poyet Maryse, Pupier René, Rameau Bernard, Rambaud Philippe, Renaud Alain, Reymond jean, Robin Guy, Sanguedolce Joseph, Sportisse Lucien, Théolet Maryse, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Vallat Jeanine, Vial Théo, Viallon Jean-Paul.

CCF : Duchesne Louis, Grange Serge, Henry Jacky, Vial Louis, Vial Roger

33° Conférence fédérale – 24-25 janvier 1976

SF : Bruyère Marc, Audonnet Claude, Chomat Paul, Rambaud Philippe, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bruyère Marc, Besset Anne-Marie, Chomat Paul, Croze Guy, Durand Daniel, Durand Maurice, Ferreboeuf Georges, Olagnier Michel, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Shatrafil Riza, Théolet Maurice, Thomas Danièle,

CF : Arnaud Lucien, Arsac Guy, Arthaud Antoine, Audonnet Claude, Badiou Michèle, Bert Auguste, Bertrand Monique, Besset Anne-Marie, Blanc Jean-Noël, Bruyère Marc, Casanova Monique, Chalard Alain, Chomat Paul, Croze Guy, Dhimojani Alexandrine, Diat Jacky, Delorme Roger, Durand Daniel, Durand Maurice, Faure Claude, Ferreboeuf Georges, Fossiez Georges, Fournier Claude, Géry Jacques, Ghiani Charly, Goujat Jean-Claude, Guillemot Gérard, Lavenir André, Massard Maurice, Mella Henri, Mohamed Monique, Montagnon Fernand, Moulin Roger, Olagnier Michel, Olagnier Odette, Pailleux Yves, Philippon Gérard, Poyet Maryse, Pupier René, Rameau Bernard, Rambaud Philippe, Renaud Alain, Reymond jean, Robin Guy, Sanguedolce Joseph, Sportisse Lucien, Théolet Maryse, Théolet Maurice, Thomas Danièle, Thomas Pierre, Vallat jeanine, Vial Théo, Viallon Jean-Paul.

CCF : Duchesne Louis, Grange Serge, Henry Jacky, Vial Louis, Vial Roger

34° Conférence fédérale – 14-15 mai 1977

SF : Bruyère Marc, Georges Ferreboeuf, Rambaud Philippe, Shatrafil Riza, Théolet Maurice

BF (non vérifié) : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bruyère Marc, Besset Anne-Marie, Chomat Paul, Croze Guy, Durand Daniel, Durand Maurice, Ferreboeuf Georges, Olagnier Michel, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Shatrafil Riza, Théolet Maurice, Thomas Danièle,

CF : André Guy, Arnaud Lucien, Arsac Guy, Arthaud Antoine, Audonnet Claude, Badiou Michèle, Besset Anne-Marie, Bruyère Marc, Casanova Monique, Celle Christiane, Chomat Paul, Clavaron Michèle, Croze Guy, Crozet Pierre, Darnaud Jean-Claude, Delorme Roger, Dorel Jean, Durand Daniel, Durand Maurice, Ferreboeuf Georges, Fournier Claude, Fraisse Raymond, Géry André, Ghiani Charly, Guillemot Gérard, Lambert Sylvie, Laussel Josiane, Lombardo Philippe, Lopez Énédine, Massard Maurice, Mathern Monique, Méliciani Christian, Montagne Michèle, Olagnier Michel, Perrin Michèle, Pichoir Martine, Poyet Maryse, Pupier René, Rambaud Philippe, Renaud Alain, Roche Madeleine, Roure Roger, Roussier André, Sanguedolce Joseph, Savel Michel, Shatrafil Riza, Sportisse Lucien, Teillol Jacky, Théolet Maurice, Thiébaud Noël, Thomas Danièle, Varinier Liliane, Vial Théo, Viallon Jean-Paul.

CCF : Chalard Alain, Durand Anne-Marie, Fonton Serge, Philippon Gérard, Vial Louis,

35° Conférence fédérale – 21-22 avril 1979

SF : Bruyère Marc, Durand Daniel, Ferreboeuf Georges, Rambaud Philippe, Théolet Maurice

BF : Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Bruyère Marc, Besset Anne-Marie, Chomat Paul, Croze Guy, Durand Daniel, Durand Maurice, Ferreboeuf Georges, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Shatrafil Riza, Sportisse Lucien, Teillol Jacky,Théolet Maurice, Thomas Danièle,

CF : André Guy, Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Badiou Michèle, Besset Anne-Marie, Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Camy-Peyret Michel, Celle Christiane, Chomat Paul, Clavaron Michèle, Croze Guy, Crozet Pierre, Darnaud jean-Pierre, Driot Françoise, Dorel Jean, Dubien Roger, Dufour Ginette, Durand Daniel, Durand Maurice, nDurieux Michèle, Faure Ma, rc, Ferreboeuf Georges, Fraysse Raymond, Fournier Claude, Fulchiron Michèle, Gallon Michèle, Géry André, Géry Jacques, Guillemot Gérard, Kervennick Patrick, Largier Nicole, Lombardo Philippe, Martynciow Jo, Marion Alain, Massard Maurice, Méliciani Christian, Olagnier Michel, Perrin Michèle, Poyet Maryse, Pupier René, Rambaud Philippe, Renaud Alain, Roure Roger, Russier André, Sanguedolce Joseph, Savel Michel, Shatrafil riza, Sportisse Lucien, Tachon Annick, Tixier Barthélémy, Teillard Michel, Théolet Jeanine, Théolet Maurice, Thiébaud Noël Thomas Danièle, Vial Théo, Viallon Jean-Paul.

CCF : Abad Juan, Durand Anne-Marie, Fonton Serge, Philippon Gérard

36° Conférence fédérale – 30-31 janvier 1982

SF : Bruyère Marc, Durand Daniel, Ferreboeuf Georges, Guillemot Gérard, Rambaud Philippe, Théolet Maurice

BF : Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Besset Anne-Marie, Chomat Paul, Croze Guy, Durand Daniel, Durand Maurice, Ferreboeuf Georges, Fournier Claude, Gamper Françoise, Guillemot Gérard, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Shatrafil Robert, Sportisse Lucien, Teillol Jacky,Théolet Maurice, Thomas Danièle,

CF : André Guy, Arnaud Lucien, Audonnet Claude, Badiou Michèle, Besset Anne-Marie, Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Camy-Peyret Michel, Carasso Claude, Chatelard Josette, Chomat Paul, Croze Guy, Crozet Pierre, Cuadros José, Darnaud jean-Pierre, Driot Françoise, Dorel Jean, Dubien Roger, Durand Daniel, Durand Maurice, Faure Marc, Ferreboeuf Georges, Font Brigitte, Fraysse Raymond, Fournier Claude, Gallon Michèle, Gamper Françoise, Géry André, Géry Jacques, Guillemot Gérard, Hivert Vivianne, Jaboulay Daniel, Jousserand Pierre-Yves, Kervennick Patrick, Lapalus René, Lemonnier Daniel, Lombardo Philippe, Mallet Jean, Martynciow Jo, Perrin Michèle, Plotton Marc, Poyet Maryse, Rambaud Philippe, Renaud Alain, Roche Marcelle, Roure Roger, Sammut Jean, Sanguedolce Joseph, Savel Michel, Shatrafil Riza, Simard Jean-Pierre, Sportisse Lucien, Tachon Annick, Tasquer Manuel, Teillard Michel, Teillol Jacky, Théolet Jeanine, Théolet Maurice, Thiébaud Noël Thomas Danièle, Vial Théo, Viallon Jean-Paul.

CCF : Abad Juan, Durand Anne-Marie, Fonton Serge, Philippon Gérard

37° Conférence fédérale – 14-15 avril 1984

SF : Bruyère Marc, Ferreboeuf Georges, Poyet Maryse, Rambaud Philippe

BF : Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Chomat Paul, Driot Françoise, Dubien Roger, Durand Daniel, Faure Marc, Ferreboeuf Georges, Fournier Claude, Gamper Françoise, Guillemot Gérard, Linossier Daniel, Mallet Jean, Martynciow Jo, Poyet Maryse, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Sportisse Lucien, Teillol Jacky,Théolet Maurice,

CF : Abad Juan, Audonnet Claude, Azam Alain, Bardin Marc, Besset Anne-Marie, Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Carasso Claude, Castelleta Angelo, Chatelard Josette, Chomat Paul, Croze Guy, Cuadros José, Driot Françoise, Dorel Jean, Dubien Roger, Durand Daniel, Durand Maurice, Faure Ma,rc, Ferreboeuf Georges, Fraysse Raymond, Fournier Claude, Gamper Françoise, Géry André, Girard Marie-Christine, Guillemot Gérard, Jaboulay Daniel, Lapalus René, Lescornet Joel, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Mallet Jean, Martynciow Jo, Michalon Arlette, Moulin Ginette, Perrin Michèle, Petit Antoine, Philippon Gérard, Plotton Marc, Poyet Maryse, Outin Bernard, Rambaud Philippe, Roche Marcelle, Roure Roger, Sanguedolce Joseph, Savel Michel, Shatrafil Riza, Simard Jean-Pierre, Souvignet Claude, Sportisse Lucien, Sybelin Yannick, Tachon Annick, Tasquer Manuel, Teillard Michel, Teillol Jacky, Théolet Jeanine, Théolet Maurice, Thiébaud Noël Thomas Danièle, Vial Théo, Viallon Jean-Paul, Ville Nicole.

CCF : Brunet François, Durand Anne-Marie, Fonton Serge, Géry Jacques, Jousserand Pierre-Yves

38° Conférence fédérale – 19-20 janvier 1985

SF : Bruyère Marc, Dubien Roger, Ferreboeuf Georges, Linossier Daniel, Poyet Maryse, Rambaud Philippe

BF : Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Chomat Paul, Driot Françoise, Dubien Roger, Durand Daniel, Faure Marc, Ferreboeuf Georges, Fournier Claude, Gamper Françoise, Guillemot Gérard, Linossier Daniel, Mallet Jean, Martynciow Jo, Poyet Maryse, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Sportisse Lucien, Teillol Jacky,Théolet Maurice,

CF : Audonnet Claude, Azam Alain, Bardin Marc, Besset Anne-Marie, Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Carasso Claude, Castelleta Angelo, Chomat Paul, Combes Marc, Croze Guy, Cuadros José, Driot Françoise, Dorel Jean, Dubien Roger, Durand Daniel, Durand Maurice, Faure Ma,rc, Ferreboeuf Georges, Fraysse Raymond, Fournier Claude, Gamper Françoise, Géry André, Girard Marie-Christine, Guillemot Gérard, Jaboulay Daniel, Lapalus René, Lescornet Joel, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Mallet Jean, Martynciow Jo, Michalon Arlette, Moulin Ginette, Perrin Michèle, Petit Antoine, Philippon Gérard, Plotton Marc, Poyet Maryse, Outin Bernard, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Savel Michel, Shatrafil Riza, Simard Jean-Pierre, Souvignet Claude, Sportisse Lucien, Sybelin Yannick, Tachon Annick, Tasquer Manuel, Teillard Michel, Teillol Jacky, Théolet Jeanine, Théolet Maurice, Thiébaud Noël Thomas Danièle, Vial Théo, Viallon Jean-Paul, Ville Nicole.

CCF : Brunet François, Durand Anne-Marie, Géry Jacques, Jousserand Pierre-Yves

39° Conférence fédérale – 21-22 novembre 1987

SF : Rambaud Philippe, Dubien Roger, Gunther Georges, Linossier Daniel, Poyet Maryse,

BF : Bruyère Marc, Chomat Paul, Driot Françoise, Dubien Roger, Durand Daniel, Faure Marc, Fonton Serge, Gamper Françoise, Géry André, Guillemot Gérard, Gunther Georges, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Poyet Maryse, Rambaud Philippe, Sanguedolce Joseph, Teillol Jacky,Vasselon Raymond,

CF : Alirand Renée, Audonnet Claude, Azam Alain, Badiou Michèle, Bardin Marc, Beraud Roland, Besset Anne-Marie, Bouchet Marie-Thérèse, Bruyère Marc, Buisson Christiane, Chomat Paul, Chauve Isabelle, Cizeron Jean-Marc, Desprez Jean-Marin, Driot Françoise, Dorel Jean, Dubien Roger, Durand Daniel, Falzone François, Faure Ma,rc, Feugère Serge, Fonton Serge, Fraysse Raymond, Gamper Françoise, Géry André, Guillemot Gérard, Gunther Georges, Jaboulay Daniel, Jurine jean, Lapalus René, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Mallet Jean, Martynciow Jo, Mézières, Philippon Gérard, Plotton Marc, Poyet Maryse, Rambaud Philippe, Roche Eliane, Sanguedolce Joseph, Savel Michel, Shatrafil Riza, Simard Jean-Pierre, Souvignet Claude, Sportisse Lucien, Sybelin Yannick, Targe Anna, Teillol Jacky, Théolet Jeanine, Théolet Maurice, Thizy Bernard, Vasselon Raymond, Vial Massat Théo

CCF : Brunet François, Durand Anne-Marie, Géry Jacques

40° Conférence fédérale – 7-9 novembre 1990

SF : Rambaud Philippe, Dubien Roger, Linossier Daniel, Poyet Maryse,

BF : Bruyère Marc,Chauve Isabelle, Dubien Roger, Durand Daniel, Falzone François, Fonton Serge, Gamper Françoise, Géry André, Gunther Georges, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Pecel Alain, Poyet Maryse, Rambaud Philippe, Teillard Michel, Teillol Jacky,Vasselon Raymond,

CF : Abrial Raymond, Alirand Renée, Audonnet Claude, Badiou Michèle, Bardin Marc, Beraud Roland, Berliet Patrick, Besset Anne-Marie, Bonnand Gérard, Bonnassieux Alain, Bouchet Marie-Thérèse, Brat Jean-Pierre, Bruyère Marc, Chomat Paul, Chauve Christian, Chauve Isabelle, Dorel Jean, Dubien Roger, Durand Daniel, Falzone François, Fanciullino Marc, Faure Ma,rc, Fève Monique, Fonton Serge, Fraysse Raymond, Frère Louis, Gamper Françoise, Géry André, Gunther Georges, Jouvençon Jean-Paul, Jurine jean, Lapalus René, Limouzin Christian, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Mallet Jean, Malosse Marc, Mézières Douglas, Monchamp Roger, Muraszko Aimée,Muraszko Stanislas, Outin Bernard, Pascal Jeanine, Pecel Alain, Poyet Maryse, Rambaud Philippe, Rival Jacqueline, Sanguedolce Joseph, Simard Jean-Pierre, Sportisse Lucien, Teillard Michel, Teillol Jacky, Théolet Maurice, Vasselon Marie-France, Vasselon Raymond,

CCF : Brunet François, Durand Anne-Marie, Dubuis Philippe, Matra Liliane

41° Conférence fédérale – 7-9 janvier 1994

SF : Gamper Françoise, Dubien Roger, Linossier Daniel, Pecel Alain,

BF : Brunet François, Bruyère Marc, Dubien Roger, Durand Daniel, Falzone François, Fonton Serge, Gamper Françoise, Géry André, Gunther Georges, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Pecel Alain, Poyet Maryse, Royon Alain, Teillard Michel, Teillol Jacky,

CF : Abrial Raymond, Alirand Renée, Bardin Marc, Beraud Roland, Brat Jean-Pierre, Brunet François, Bruyère Marc, Chambefort Alain, Chauve Christian, Chauve Isabelle, Dorel Jean, Dubien Roger, Durand Daniel, Durand Anne-Marie, Falzone François, Fanciullino Marc, Faure Marc, Fève Monique, Fonton Serge, Fraysse Raymond, Frère Louis, Gamper Françoise, Géry André, Gunther Georges, Jouvençon Jean-Paul, Jurine jean, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Mallet Jean, Maroni François, Maroni Jean-Claude, Matra Liliane, Mézières Douglas, Muraszko Aimée, Outin Bernard, Pecel Alain, Porte Claude, Poyet Maryse, Rival Jacqueline, Royon Alain, Sanguedolce Joseph, Teillard Michel, Teillol Jacky, Vasselon Marie-France, Vasselon Raymond,

CCF : Bonnand Gérard, Bravard Chantal, Brunet François,

42° Conférence fédérale - 29-30 novembre, 1er décembre 1996

SF : Linossier Daniel, Dubien Roger, Pecel Alain, Géry André, Driot Françoise

BF : Brunet François, Bruyère Marc, Driot Françoise, Dubien Roger, Durand Daniel, Faure Marc, Fonton Serge, Géry André, Gunther Georges, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Pecel Alain, Petit Marc, Poyet Maryse, Royon Alain, Teillard Michel, Teillol Jacky,

CF : Abrial Raymond, Alirand Renée, Bardin Marc, Beraud Roland, Berthin Yvan, Bony Vincent, Bouchenaki Mohamed, Brat Jean-Pierre, Breton Renée, Brunet François, Bruyère Marc, Chambefort Alain, Degraix Jean-Louis, Dorel Jean, Driot Françoise, Dubien Roger, Durand Daniel, Durand Anne-Marie, Falzone François, Fanciullino Marc, Faure Marc, Fève Monique, Fonton Serge, Forissier nathalie, Fraysse Raymond, Frère Louis, Garnier Georges, Géry André, Gunther Georges, Jouvençon Jean-Paul, Lapalus Marie-Paule, Laurent Claude, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Mallet Jean, Matra Liliane, Mézières Douglas, Michaud Jean, Moscardini Julien, Muraszko Aimée, Olivier François, Outin Bernard, Pecel Alain, Petit Marc, Porte Claude, Poyet Maryse, Provera André, Rimaud Daniel, Rival Jacqueline, Royon Alain, Sapey Cosette, Teillard Michel, Teillol Jacky, Terrat Dominique, Vasselon Marie-France, Vasselon Raymond,

CCF : Bonnand Gérard, Bravard Chantal, Brunet François, (à verifier)

43° Conférence fédérale 4-5 mars 2000

SF : Linossier Daniel, Dubien Roger, Pecel Alain, Géry André, Driot Françoise

BF (non vérifié) : Brunet François, Bruyère Marc, Driot Françoise, Dubien Roger, Faure Marc, Fonton Serge, Géry André, Gunther Georges, Linossier Daniel, Lombardo Philippe, Pecel Alain, Petit Marc, Poyet Maryse, Royon Alain, Teillard Michel, Teillol Jacky,

CF : Alirand Renée, André Jimmy, ArsacGisèle, Bardin Marc, Bianchin Maryse, Bonnefoy Cyrille, Bony Vincent, Bouillon Magali, Bidault Dominique,, Bouchenaki Mohamed, Bouget Nathalie, Brunet François, Chambefort Alain, Deville Cyrille, De Zen Rosanna, Driot Françoise, Dubien Roger, Durand Daniel, Durand Anne-Marie, Fanciullino Marc, Faure Marc, Fève Monique, Fonton Serge, Forissier nathalie, Fraysse Raymond, Frère Louis, Galland Joannès, Garnier Georges, Géry André, Girard Valérie, Gomez Sylvain, Gunther Georges, Jouvençon Jean-Paul, Lapalus Marie-Paule, Laurent Claude, Levrat Viviane, Linossier Daniel, Mallet Jean, Martin Colette, Mathon Josianne, Matra Liliane, Mézières Douglas, Michaud Jean, Muraszko Aimée, Olivier François, Outin Bernard, Pecel Alain, Petit Marc, Planet Marie-Hélène, Poyet Maryse, Provera André, Pruvost Georges, Royon Alain, Sapey Cosette, Teillard Michel, Thévenon Chantal, Trouilloux Anne, Vasselon Marie-France, Vasselon Raymond, Vidal Noelle

CCF (à verifier) : Bonnand Gérard, Bravard Chantal, Brunet François,

À LA UNE

Article paru dans le Progrès du 22 janvier 2020

 

ANNÉE 2019-2020 : PERMANENCE POUR ÉTUDIANTS, CHERCHEURS

La permanence du CEDMO42 pour les chercheurs et étudiants du MERCREDI, a repris de 14 h à 17 h, à son siège, 39 rue Camélinat à Saint-Étienne. Nous rappelons qu'elle est suspendue pendant les vacances scolaires.

Pour une recherche exceptionnelle et un RV hors permanence, contacter le CEDMO42 par courriel.

 

 

Bigbluebutton

JSN Dome is designed by JoomlaShine.com